"Донбасс - это Украина!". Экс-глава"ЦИК ДНР" признал, что без Украины в ОРДО жизни не будет

Бывший глава так называемой "ЦИК ДНР" Роман Лягин заявил, что возвращения нормальной жизни на оккупированной части Донецкой области возможно только при условии возвращения в Украину. Об этом он заявил на своей странице в Фейсбуке.

"Я, организатор референдума и ответственный за срыв украинских выборов 2014. Делал то что делал по убеждениям, искренне и с полной отдачей! Потому, что верил в Россию, которая нас не бросит. Но она бросила, причем под танки! Тысячи людей забивают как скот, для телевизионной картинки Донбассу не суждено пройти путь Крыма! Нас предали и продали!", - написал Лягин.

Он отметил, что России, которую представляли себе ярые участники "русской весны", " нет, а может и никогда не было".

"Для возвращения нормальной жизни, возобновления работы предприятий, неизбежно возвращение в Украину! Донбасс - это Украина!", - написал Лягин.

В комментариях к своему посту он добавил, что возвращение в лоно Украины для ОРДО - единственный путь. "В одном только Донецке десятки тысяч безработных шахтеров! Кто будет кормить их детей? Пришло время говорить правду, частью РФ Донбасс не станет, независимым тем более. Остается Украина, которая и так контролирует 2/3 Донбасса!", - написал "организатор референдума".

Как сообщал "ОстроВ", Роман Лягин 5 апреля 2016 года был освобожден от "должности" главы "ЦИК". Он, говоря словами "Указа" главаря "ДНР" Александра Захарченко, "халатно относился к исполнению обязанностей, систематически нарушал трудовую дисциплину и занимался деятельностью, выходящей за рамки возложенных на него функций, в том числе с целью личного обогащения".

Роман Лягин в 2014 году отвечал за проведение фейкового "референдума" об образовании "ДНР" и за подсчет голосов. "Бюллетени" для "референдума" печатались бесконтрольно "в подвалах" и не имели никаких степеней защиты. Его результаты не признала ни одна цивилизованная страна в мире.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи