Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Жители Славяносербского района ЛНР торжественно открыли созданный при поддержке главы ЛНР Игоря Плотницкого мемориальный комплекс ополченцам, погибшим при защите республики от киевских силовиков».

СМИ: «Представители ДНР надеются на проведение обмена пленными с Украиной до конца текущего года. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в республике Дарья Морозова».

СМИ: «Украинский олигарх Ринат Ахметов на словах заботился о шахтерах, а на деле способствовал продолжению так называемой "АТО" в Донбассе. На протяжении трех лет военного конфликта предприятия ДТЭК Рината Ахметова работали исключительно в рамках украинского законодательства. Только за последний год предприятия компании заплатили в украинский бюджет более 2 млрд. грн. налогов. Фактически из Народных Республик выкачивались ресурсы, наполняя украинскую казну! Об этом пишет портал «Луганский телеграф». 


СМИ: «Следователи рассматривают три версии убийства в Луганске депутатов Народного Совета ЛНР Анатолия Кривоносова и Инны Кузнецовой. Об этом сообщил начальник Следственного управления МВД ЛНР полковник Александр Карабут. «Три версии, которые отрабатываются следственным управлением и подразделением уголовного розыска – это убийство из корыстных мотивов, убийство в связи с выполнением служебных обязанностей и убийство в связи с деятельностью диверсионно-разведывательных групп», - сообщил Карабут. Председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко считает, что его коллеги стали жертвами действий украинских спецслужб».



СМИ: «В Донецке состоялась церемония посвящения в студенты учащихся Донецкого национального университета экономики и торговли прошла. Торжества прошли в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре, в них приняли участие 818 первокурсников».

СМИ: «Марши солидарности в борьбе с терроризмом могут собрать в ДНР порядка тысячи жителей со всего Донбасса».



«МВД ЛНР»: «Сотрудниками МВД ЛНР задокументирован факт незаконной деятельности должностных лиц на Центральном рынке Луганска, которые предоставляют услуги по парковке автотранспорта. Взимая денежные средства за парковку, парковщики не предоставляли кассовые чеки. В результате данных нарушений наносился значительный ущерб бюджету республики».



СМИ: «31 августа в рамках проекта «Они не услышат школьный звонок» министерством информации ДНР совместно с ОД «Донецкая Республика», министерством образования и науки ДНР и Музеем воинской доблести Донбасса запланировано проведение акции, посвященной памяти погибших детей Донбасса в преддверии «Дня знаний», которые уже никогда не пойдут в школу и никогда не услышат школьный звонок». 



СМИ: «Жители Иловайска отметят День города огненным шоу».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи