В октябре железнодорожное сообщение с Польшей будет ограничено - УЗ

"Укрзализныця" с 16 по 27 октября ограничила маршрут скоростных поездов "Интерсити +" сообщением "Киев - Перемышль" в связи с проведением работ по модернизации железнодорожной линии на территории Польши. Об этом говорится в сообщении ПАО "Укрзализныця".

В сообщении отмечается, что в указанный период в связи с проведением работ по модернизации железнодорожной линии на территории Польши движение поездов по колее 1 520 мм на участке "Перемышль - Хурк" не будет осуществляться.

Таким образом, скоростные поезда "Интерсити +", которые курсируют из Украины в Польшу, ограничат маршрут следования до станции "Медыка" и "Львов".

Так, скоростной поезд "Интерсити +" №706/705 "Киев - Львов - Перемышль" 16-27 октября ограничит маршрут следования до станции "Медыка".

Для пассажиров, следующих в Перемышль, на станции "Медыка" Польская железная дорога обеспечит пересадку пассажиров на автобусы в Перемышль и в обратном направлении.

Поезд будет пребывать на станцию "Медыка" в 11:37, а в обратном направлении в Киев отправляться со станции "Медыка" в 16:22.

Поезд "Интерсити +" №716/715 "Киев - Перемышль", следующий через Винницу, Хмельницкий, Тернополь, 16-27 октября будет курсировать по действующему расписанию, но с ограничением маршрут до станции "Львов".

Также в связи с проведением модернизации пути на участке "Перемышль - Хурк" произойдут изменения в курсировании вагонов в составе поезда №51/52 "Варшава/Вроцлав - Львов".

Так, к началу путевых работ на участке "Перемышль - Хурк" последний раз вагон "Варшава - Львов" отправится из Варшавы 14 октября и прибудет во Львов 15 октября, обратно отправление вагона из Львова назначено 15 октября, а прибытие в Варшаву - на 16 октября.

Вагон "Львов - Вроцлав" последний раз отправится из Львова 14 октября и прибудет во Вроцлав 15 октября, обратно из Вроцлава вагон отправится 15 октября и прибудет во Львов 16 октября.

После завершения работ по модернизации пути вагон "Варшава - Львов" отправится из Варшавы 27 октября и прибудет во Львов 28 октября, а обратно из Львова - 28 октября с прибытием в Варшаву 29 октября.

Вагон "Львов - Вроцлав" отправится со Львова 27 октября и прибудет во Вроцлав 28 октября, обратно отправится из Вроцлава 28 октября и прибудет во Львов 29 октября.

ПАО "Укрзализныця" просит пассажиров, которые 16-27 октября планируют путешествия в Польшу, уточнять информацию о движении поездов в железнодорожных кассах или в справочных службах на вокзалах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи