В Украине начались масштабные сборы резервистов-десантников

В Вооруженных Силах Украины начались масштабные сборы резервистов высокомобильных десантных войск. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на  пресс-службу Генерального штаба ВСУ.

"В Днепропетровской и Львовской области начались масштабные военные сборы с резервистами оперативного резерва первой очереди в составе двух боевых бригад Командования высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военными комиссариатами призваны резервисты оперативного резерва в объемах, обеспечивающих доукомплектование этих бригад до полных штатов. Часть этих военнослужащих привлекается к учениям уже во второй раз.

"Планируется, что сборы продлятся 30 дней в два этапа. Первый этап - индивидуальная подготовка в определенных учебных центрах, курсах переподготовки и повышения квалификации. Второй и заключительный этап - боевое слаживание бригад", - сообщили в Генштабе.

Кроме того, с целью отработки вопросов формирования Корпуса резерва начаты учебные месячные сборы с военнообязанными оперативного резерва в составе управления и одной воинской части Корпуса резерва. Предполагается полное развертывание указанных частей до штатов военного времени, - говорится в сообщении.

Отмечается также, что военные комиссариаты уже отобрали необходимое количество военнообязанных, которое полностью обеспечивает комплектование определенных частей личным составом. При этом, почти все военнообязанные участвуют в учебных сборах по собственному желанию.

Также в сентябре этого года сборы с резервистами оперативного резерва будут проведены в составе боевых бригад Сухопутных войск, воинских частей Воздушных Сил и подразделений территориальной обороны, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи