"Политрук" Прилепин покинул "ДНР" из-за провала "Малороссии" – российский пособник боевиков Жучковский

Российский пропагандист Захар Прилепин, демонстративно "поступивший" на службу в НВФ "ДНР" был вынужден покинуть оккупированный Донбасс после истории с несостоявшимся провозглашением "государства Малороссия". Об этом пишет российский пособник террористов "ДНР" Александр Жучковский в социальной сети.

"Товарищи из "батальона Прилепина" сообщили, что военная карьера тов. Прилепина в ДНР закончена, а сам он уже покинул республику с вещами", - пишет россиянин.

По версии Жучковского, "сложности у Прилепина возникли после "презентации" Малороссии, т.к. он был главным инициатором этой идеи, несогласованной с Кремлем".

"Были и другие неприятные моменты и трения вокруг Прилепина в связи с его утомившей многих активностью в ДНР, но, насколько я понимаю, катализатором стала "Малороссия"", - резюмирует он.

Как сообщалось ранее российский писатель-пропагандист Захар Прилепин заявил, что поступает на службу в армию "ДНР" в должности заместителя командира батальона по работе с личным составом. Подразделение получило условное название "юатальон Прилепина" и "прославилось" участием в постановочных телесюжетах "с линии фронта". 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи