Дело чести! Порошенко рад, что руководство страны ездит на Донбасс, чтобы его возрождать

Восстановление Донбасса является делом чести для украинской власти. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал, открывая школу в Покровске Донецкой области, - передает корреспондент "ОстроВа" с места события.

"Очень важно, что в последнее время мы на Донбасс ездим не только в связи с проверкой обороноспособности нашей армии, укрепления ее вооружения… Мы ездим демонстрировать важные шаги возрождения…. Сейчас дело чести восстановление инфраструктуры, мостов, путепроводов, системы энергоснабжения", - сказал президент

В качестве примера он привел ситуацию в Авдеевке, когда зимой в результате обстрелов город в морозы остался без энергоснабжения, а боевики обстреливали ремонтников, которые пытались починить перебитые провода.

На данный момент построена новая линия электропередач, и прифронтовой город больше не зависит от оккупированной территории. Похожие работы проводятся по обеспечению Авдеевки газоснабжением с подконтрольной украинской власти территории.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи