Пьяный "министр МЧС ДНР" с автоматчиками хотел "отжать" катер, который россиянин привез из Уренгоя – соцсети

Пьяный "министр МЧС ДНР" Алексей Кострубицкий хотел "отжать" катер, который россиянин привез из Уренгоя и спустил на воду в реку Кальмиус. Об этом пишет один из сторонников "ДНР" журналист Владимир Аверин в социальной сети.

"В Донецк из Нового Уренгоя приехал наш земляк, Андрей Капай, проживающий на Ямале уже более 20 лет. Приехал Андрей навестить маму и, чтобы порадовать нашу детвору, взял с собой из дома катер", - пишет он.


"Ближе к ночи на водолазную станцию, где находился катер, приехал министр МЧС, генерал Алексей Кострубицкий, второй день отмечающий свой день рождения. Говоря проще, приехал пьяный "в хлам". Заметил на причале катер - А что это? Сотрудники станции объяснили Кострубицкому, что, мол, гость из России, катает по Кальмиусу детей и т.д. Кострубицкий сразу же приказал грузить катер на прицеп и везти к нему на дачу, в Седово...", - возмущается симпатик "ДНР".

По его словам, владелец катера "приехал в МГБ, а уже оттуда заявление о попытке кражи передали в МВД. В МВД отреагировали сразу и вовремя - к тому времени, когда они подъехали на станцию, катер краном уже загрузили на прицеп".

Якобы "полиция" перекрыла дорогу, "министр" вызвал подкрепление с автоматами. "От полиции прибыл СОБР, а от руководства - замминистра МВД, успокаивать бушующего генерала. К утру все успокоились, да разъехались. Днем катер вернули, но... ", - рассказывает Аверин.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи