Правоохранители предупреждают, что из-за кризиса украинцы стали чаще подделывать деньги

 В связи с экономическим кризисом, украинцы стали чаще подделывать деньги. Об этом предупреждают правоохранительные органы.

Как пишет газета «Сегодня», в последнее время првавоохранители  "прикрыли" несколько преступных группировок. В частности, работники УБОП УМВД Украины в Херсонской области взяли трех херсонцев (двое студентов и бывшего заключенного), которые занималась подделкой и сбытом гривен.

"Было изъято фальшивки на общую сумму 10 тысяч гривен", - рассказала пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Елена Мельник. Участники преступной группировки задержаны. Также было изъято оборудование для изготовления фальшивых денег. Возбуждено уголовное дело, если вину парней докажет суд, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Подобную группировку взяли и в Бердянске Запорожской области. 30 тысяч гривен, которые предположительно являются фальшивкой, отправлены на экспертизу. Аферисты, как сообщают в ГУБОПе, обменивали подделку на настоящую валюту.

А вот в Харьковской области уже третья группировка финансовых мошенников открыла подпольный обменный пункт. Несколько миллионов долларов, по информации ГУБОПа, мошенники переправили из Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи