ГАИ закупит еще 350 приборов для фиксации превышения скорости. За 6 миллионов

Госавтоинспекция закупит до конца года 350 приборов российского производства «Визир», которые используются для фиксации превышения скорости автомобилями. На эти цели ведомство потратит более 6 миллионов гривен.

Как пишет газета «Дело», контракт на поставку приборов «Визир» для ГАИ выиграла киевская компания «Елект&К».

Как сообщили в Госавтоинспекции, на данный момент отечественные гаишники уже используют 90 приборов «Визир». Кроме указанных выше 350 «Визиров», ведомство планирует закупить еще такую же партию приборов.

«Такая потребность оценивается из расчета, что нам удастся установить на дорогах запланированное количество видеокамер, фиксирующих движение автотранспорта, - пояснила начальник пресс-службы Госавтоинспекции Нина Хмелевская. - В ином случае нам нужно будет закупить намного больше таких измерителей скоростей».

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД города Киева Владимира Полищука, приборы «Визир» незаменимы в работе гаишников. «С их помощью работники службы могут не только фиксировать дату и скорость движения автомобиля (приборами с такими функциями сейчас в основном пользуются сотрудники ГАИ. – ред.), но и делать фото самого автомобиля», - отметил он.

Все 350 приборов «Визир» будут распределены пропорционально между всеми управлениями ГАИ в Украине (во внимание будет приниматься количество жителей, единиц транспорта, а также статистика ДТП).

  

Как сообщал «Остров», ГАИ Донецкой области с ноября начало вести наблюдение с помощью прибора «Визир».  В частности, в Донецке можно увидеть инспекторов, которые стоят с приборами фото- видео фиксации - видеозаписывающий скоростометр «Визир». Этот прибор работает на фото-фиксацию нарушения ПДД, измеряет скорость передвижения транспортного средства и включает в себя радар и камеру. Дальность действия прибора составляет 400 метров.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи