В оккупированном Севастополе резко выросло число самоубийств

Общее количество умерших в Севастополе за первое полугодие 2017 года остается на уровне статистики за аналогичный период 2016 года - 2922 человека (2929 человек в прошлом году), однако причины смерти претерпели существенные изменения. Об этом сообщают "Новости Крыма".

Согласно сообщению, по данным "Севастопольстата", количество самоубийств в городе резко возросло - на 46%. 

"Если за первое полугодие желающих самостоятельно покинуть этот мир в Севастополе нашлось 24 человека, то в за первое полугодие 2017-го - уже 35", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что за первое полугодие 2016 года в Севастополе были убиты 7 человек, за первое полугодие 2017-го - уже 10. От последствий раковых заболеваний в 2017 году умерло на 15% больше людей (550 человек), чем за аналогичный период 2016 года (479 человек). На 5% увеличилось количество смертей по причине инфекционных и паразитарных заболеваний (60 и 63 соответственно в 2016 и 2017 годах).

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи