Свободным людям - вход свободный. В Киеве отметят День Шахтера

Музыкальный фестиваль "Вітер зі Сходу" посвященный Дню шахтера и Дню Донецка состоится в Киеве 26-27 августа. Об этом сообщают организаторы мероприятия в Фейсбуке.

Традиционно в последнее воскресенье августа дончане праздновали День города и День Шахтера. Однако из-за оккупации, многие граждане вынужденно покинули родной Донецк. В 2015 году общественные активисты, выходцы из Донбасса, в частности, Павел Жовниренко и Александр Мисюра предложили отметить День Донецка в Киеве для дончан, поселившихся в столице. Инициатива была поддержана рядом общественных организаций Киева.

В этом году праздник будет проходить в столице два дня. Мероприятие состоится 26-27 августа в Киеве вблизи Арки дружбы народов. В программе: мастер-классы, конкурсы, соревнования для детей, концерт артистов.

Организаторы приглашают выходцев из Донбасса, Крыма, переселенцев из неконтролируемых и оккупированных территорий, волонтеров, ветеранов АТО и их родных и всех, кто за украинский Донбасс.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи