ФК "Мариуполь" надеется, что "Динамо" преодолеет свой страх и приедет на игру в Мариуполь

Футбольный клуб "Мариуполь" обратился к киевскому "Динамо" с просьбой провести запланированный календарем матч 7-то тура чемпионата УПЛ в Мариуполе. Об этом говорится в соответствующем открытом письме в ответ на опасения киевского клуба относительно безопасности прифронтового города.


Отмечается, что согласно Регламенту Украинской Премьер-лиги матчи 7-го тура чемпионата УПЛ «Мариуполь» - «Динамо» должны пройти 26-го августа (между командами U-21) и 27-го (между основными командами) в Мариуполе. Комитет ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований своим решением от 17-го августа 2017 года подтвердил, что «Мариуполь» примет «Динамо» на своем стадионе (который перед началом сезона прошел аттестацию).

Сообщается, что ФК «Мариуполь» предоставил Премьер-лиге и ФК «Динамо» официальные письма от Управления СБУ в Донецкой области; Главного Управления Нацполиции в Донецкой области,  и Мариупольского городского совета.


В них сообщается, что соответствующие службы обеспечат проведение всех необходимых мероприятий в области безопасности во время матчей «Мариуполь» - «Динамо».
"Также мы совместно с «силовыми» структурами готовы организовать встречу и сопровождение делегаций ФК «Динамо» от аэропорта г.Запорожье до гостиницы в г. Мариуполь", - говорится в письме.

"Мы надеемся, что здравый смысл восторжествует и матчи «Мариуполь» - «Динамо» все таки состоятся. Коллеги из «Динамо» (Киев), «мяч» на Вашей стороне! Не лишайте болельщиков украинского Мариуполя футбольного праздника и не превращайте украинский футбол в хаос", - говорится в открытом письме.

Как сообщалось ранее, менеджмент киевского ФК всеми средствами пытается представить прифронтовой Мариуполь городом с высокой террористической угрозой.


Позже вице-президент клуба Андрей Мадзяновський в интервью "Подробностям" заявил, что "Динамо" не поедет на матч в Мариуполь и подаст в суд в случае зачисления технического поражения. "Для президента киевского" Динамо "и менеджмента, вопрос здоровья и жизни игроков и болельщиков стоит выше результатов", - заявил вице-президент ФК.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи