Боевики не выдержали и 2 минут перемирия: стреляли из крупного калибра, один боец ВСУ погиб - СМИ

Боевики на Донбассе нарушили так называемое "школьное перемирие" спустя две минуты после его объявления, - сообщает ТСН.

По информации телеканала, террористы обстреляли украинские позиции из крупнокалиберного оружия, в результате чего один украинский военнослужащий погиб.

Как сообщалось ранее, главы стран "нормандской четверки" 22 августа выразили поддержку объявлению режима прекращения огня на Донбассе по случаю начала учебного года. На переговорах в Минске было объявлено, что бессрочное перемирие начнется с полуночи 25 августа.

Командование НВФ "ДНР" тоже подтверждает сохранение огневой активности после номинального наступления перемирия, однако традиционно обвиняют в этом ВСУ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи