Жители аннексированного Севастополя провели патриотический флешмоб в День флага Украины (ФОТО)

Жители аннексированного Севастополя провели патриотический флешмоб, посвященный Дню государственного флага и наступающему Дню Независимости Украины. Фото местных жителей в желто-голубых одеяниях опубликовала на своей странице в Фейсбуке фотограф Татьяна Москаленко, - сообщает ZN.UA.




Флешмоб состоялся на набережной Черного моря.


"Поздравляем нашу Украину с Днем Флага и Днем Независимости!!! С тобой в сердце", - написала фотограф.

Пользователь соцсети Lara Mos рассказала о том, что участники флешмоба позвонили друзьям и знакомым и предложили сфотографироваться в центре Севастополя, чтобы показать, что в аннексированном Крыму есть настоящие патриоты Украины.

"Многие хотели, но не смогли прийти по ряду жизненных обстоятельств, были и такие, кто откровенно побоялся, хоть и болеет душой, были и такие, которые позже сокрушались, что не знали о флешмобе. Мы обсудили между собой, что если кто-то опасается преследования со стороны властей, то лицо можно заретушировать, однако никто не выразил такого желания", - отметила она.

Большинство участников пришли на место встречи уже в соответствующей одежде, некоторые переоделись на месте.

"Подобное скопление сине-желтых цветов вызывало у окружающих неоднозначную реакцию в диапазоне от одобрительных улыбок до ненависти и панического страха", - добавила Lara Mos.

В Украине сегодня, 23 августа, отмечают День государственного флага. Церемонии торжественного поднятия флага пройдут в большинстве населенных пунктов страны. Праздник учрежден указом президента Украины Леонида Кучмы в 2004 году.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи