Правоохранителям таки удалось надеть электронный браслет контроля на народного депутата Полякова

Правоохранители надели электронный браслет контроля на депутата Верховной Рады Максима Полякова (фракция "Народный фронт"). Об этом сам Поляков сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, - пишут "Українські Новини".

"Прошло полтора месяца с момента первой попытки НАБУ надеть на меня электронный браслет. Методом проб и ошибок, с пятого раза, после учета всех замечаний адвокатов, которые каждый раз учили работников антикоррупционного органа действовать в рамках закона, заставили их соблюсти процедуры, и я, как законопослушный гражданин, надел электронное средство контроля", - заявил он.

Депутат опубликовал фотографию, на которой видно, что электронный браслет надет на его левую ногу.

Как сообщалось ранее, Соломенский районный суд Киева продлил меру пресечения Полякову в виде залога 304 тыс. гривен на 2 месяца - до 17 октября. Согласно решению, за Поляковым сохраняется обязательство носить электронное средство контроля (электронный браслет), уведомлять следствие о смене места проживания, сдать все документы, которые дают ему возможность покинуть пределы страны, а также не покидать Киев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи