Безоглядное соревнование оппозиции с властью превращается в пособничество агрессору – Порошенко

Безоглядное соревнование оппозиции с властью в условиях войны бессознательно превращается в пособничество агрессору. С таким заявлением выступил президент Украины Петр Порошенко в ходе торжественной церемонии поднятия государственного флага на Софийской площади в Киеве.

Он заявил, что считает своей главной задачей "борьбу за единство, солидарность и консолидацию различных политических сил во имя общенационального интереса".

Глава государства признал, что это у него не совсем получается. "К сожалению, то ли в силу эгоизма, то ли политического дальтонизма, не все политики способны разглядеть, что в условиях внешней агрессии во внутренней борьбе существуют красные линии, переступать которые категорически запрещено. Потому что за ними - естественное для демократии соревнование оппозиции с властью превращается в, пусть даже и бессознательное, пособничество агрессору, в подарок генеральному штабу страны-противника", - сказал Порошенко.

Сегодня в Украине отмечают День Флага.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи