Киев незаслуженно оказался в конце рейтинга благоприятных для жизни городов - Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин считает несправедливой низкую оценку Киева в рейтинге аналитического подразделения журнала Economist Economist Intelligence Unit (Великобритания). Об этом министр заявил в своем Твиттере.

"Иногда рейтинги далеки от реальности. Киев люблю и считаю, что город оказался на 131-м месте списка The Economist несправедливо", - написал он.

Также он назвал Киев "новым Берлином", который "прекрасно дикий и полностью свободный".

Как сообщалось ранее, The Economist обнародовал ежегодный рейтинг журнала, куда входят 140 городов планеты по таким параметрам, как стабильность, здравоохранение, культура, окружающая среда, образование, инфраструктура.В этом году его возглавил австралийский Мельбурн, на втором месте - Вена (Австрия), на третьем - Ванкувер (Канада).

В ТОП-10 самых комфортных городов также попали Калгари (Канада), Аделаида (Австралия), Перт (Австралия), Окленд (Новая Зеландия), Хельсинки (Финляндия) и Гамбург (Германия).Киев занял 131-е место из 140, попав в десятку наименее благоприятных для жизни.Как сообщали Українські Новини, в 2016 году Киев также занял 131 место среди пригодных для проживания городов в рейтинге Economist Economist Intelligence Unit (Великобритания).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи