Декоммунизация по-крымски. В Симферополе собирают подписи против переименования улицы Маркса в Екатерининскую

В Крыму собирают подписи под обращением жителей Симферополя с требованием не допустить переименования улицы имени Карла Маркса в улицу Екатерининскую. Об этом говорится в открытом обращении к оккупационному "главе" Крыма Сергею Аксенову "депутата" Симферопольского городского совета от КПРФ Степана Кискина.

"Ко мне, как депутату Симферопольского городского совета Республики Крым, поступило обращение от владельцев жилых квартир и нежилых помещений, расположенных по ул. К. Маркса г. Симферополя. Граждане обеспокоены участившимися слухами о переименовании ул. К. Маркса в ул. Екатерининскую", - пишет коммунист.

Он сообщает, что уже появились дорожные знаки, на которых вместо улицы Карла Маркса указана улица Екатерининская.

По его словам, переименовывать ул. К.Маркса нельзя, так как это принесет жителям финансовые потери при переоформлении документов на недвижимость.

"Кроме того, граждане говорят, что переименование улицы влечет за собой порождение конфликта в Крыму на исторической почве. Обратившиеся ко мне избиратели не хотят, чтобы Симферополь уподоблялся Украине, где распространено повальное переименование советских названий улиц", - политизирует "депутат" ситуацию.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи