Гройсман заверил, что повышения цены на газ для населения не будет

Оснований для роста цены на газ для населения в Украине в данное время нет. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время специального селекторного совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов, которое проходит в Николаеве, - сообщает пресс-служба Кабмина.

"Никаких оснований говорить об увеличении цены на газ для населения нет. Цены по решению правительства увеличиваться не будут", - сказал В.Гройсман.

Также он отметил, что вопрос финансирования субсидий в следующем отопительном сезоне решен - за счет внесения изменений в государственный бюджет и выделения 14,1 млрд грн на эти цели. 

Сейчас, по его словам, ведется работа по верификации расчетов, и до сентября все будет обеспечено на 100 процентов. "Надо также должным образом организовать работу на местах с целью защитить гражданина, который нуждается в поддержке", - подчеркнул премьер.

Особое внимание он обратил на важность выполнения проектов по энергоэффективности.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи