Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «Два военнослужащих ДНР погибли, еще один был ранен в минувшие сутки в результате обстрелов».

«МГБ ДНР»: «Сотрудники правоохранительных органов ДНР задержали группу украинских диверсантов во главе с ее лидером – военнослужащим спецназа. Одной из основных задач диверсантов было уничтожение телевизионной вышки в Петровском районе Донецка».

«Народная милиция ЛНР»: «Танкисты Народной милиции ЛНР показали хорошие результаты боевой подготовки в ходе контрольных занятий на одном из полигонов республики».

«МВД ДНР»: «За минувшую неделю сотрудники Государственной службы вневедомственной охраны МВД ДНР доставили в территориальные органы внутренних дел 191 нарушителя комендантского часа. Некоторые правонарушители находились в состоянии алкогольного опьянения и не желали идти домой. Другие вышли на улицу в комендантский час без удостоверяющих личность документов. Все граждане были доставлены в территориальные подразделения полиции, в отношении них составлены административные протоколы. Стражи порядка напоминают жителям и гостям республики, что за нарушение комендантского часа предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток».


«МВД ДНР»: «Сотрудники Киевского районного отдела полиции Донецка совместно с военнослужащими военного комиссариата по Киевскому, Ворошиловскому и Калининскому районам Донецка и военным комиссариатом ДНР провели тренировку по отражению нападения на военные комиссариаты».

СМИ: «Женщины-депутаты Народного Совета ЛНР прошли курсы оказания первой медпомощи». 


«Луганский телеграф»: «Луганская телефонная компания» восстанавливает и модернизирует оборудование «Укртелекома», пришедшее в негодность после приватизации предприятия украинским олигархом Ринатом Ахметовым». 

СМИ: «Круглый стол с участием аграриев и фермеров из прифронтовых районов ДНР прошел в центре Донецка. В ходе заседания были рассмотрены актуальные проблемы развития сельского хозяйства республики на фоне непрекращающихся обстрелов».



«Министерство образования и науки ЛНР»: «Министерство продлило вступительную кампанию в вузах республики до 17 сентября, а в учреждениях среднего профессионального образования – до 1 октября. Об этом сообщил и.о. руководителя ведомства Сергей Цемкало. «У нас завершается первый этап вступительной кампании. Но анализ, который мы сделали, обращения от руководителей учебных заведений говорят о том, что на сегодняшний день есть ряд специальностей, на которых существует недобор. Чаще всего это специальности технического направления. Есть возможность добрать студентов на эти направления, в том числе и на бюджетные места», – сказал Цемкало». 



«Совет министров ЛНР»: «Совмин установил приоритет для международных автобусов при пересечении границы ЛНР».



СМИ: «Семейный праздник «Медовый аромат лета» пройдет с 19 по 20 августа текущего года на территории Донецкого ботанического сада по случаю православного праздника Преображения Господня (Яблочный Спас)».



«Министерство культуры ЛНР»: «Московский молодежный театр «Курсив» посетит ЛНР с гастрольным туром».



«МВД ЛНР»: «В Краснодоне задержали двоих хулиганов, чуть не уничтоживших кладбище. Выездом на место происшествия сотрудниками уголовного розыска и участковыми инспекторами установлено, что двое несовершеннолетних, 2000 г. р., совершили умышленный поджог, в результате чего выгорело 100 кв. м сухой травы. Получены признательные показания».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи