Шабунина отпустили под личное обязательство - решение суда

Председателю ОО "Центр противодействия коррупции" Виталию Шабунину, который подозревается в умышленном нанесении телесных повреждений,  избрана мера пресечения в виде личного обязательства. Соответствующее решение принял судья Днепровского районного суда Киева Андрей Курило, - сообщает "Укринформ".

"Ходатайство удовлетворить. Применить в отношении подозреваемого Шабунина Виталия... меру пресечения в виде личного обязательства. Возложить на Шабунина обязанность сообщать следователю об изменении места проживания и работы", - говорится в постановлении.

Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры.  Согласно постановлению,  мера пресечения будет действовать до 14 октября. 
Как сообщалось ранее, сегодня Шабунину объявили подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины, а именно в умышленном причинении телесного повреждения средней тяжести. Эта статья предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на срок до 3 лет.

8 июня у Шабунина произошел конфликт с гражданином Филимоненко, который называл себя журналистом, возле Днепровского военкомата Киева, куда председатель ЦПК пришел по повестке. Филимоненко подошел к Шабунину, чтобы взять комментарий, а тот ударил его. По словам Филимоненко, он спросил Шабунина, почему тот "не воюет в АТО". Сам глава ЦПК утверждает, что ударил Филимоненко за то, что тот оскорбил члена правления ЦПК Александру Устинову.

Филимоненко является помощником народного депутата на общественных началах Сергея Мельничука (внефракционный).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи