В "ДНР" признали, что не могут обеспечить полноценную бесплатную медицинскую помощь

В террористической "ДНР" признали, что не могут обеспечить бесплатную медицинскую помощь гражданам в полном объеме из-за проблем с финансированием. Об этом шла речь на расширенном заседании некоего "комитета народного совета по здравоохранению, охране материнства и детства" фейкового "народного совета ДНР".

Отмечается, что на совещании обсуждался вопрос так называемого законопроекта "Об общеобязательном медицинском страховании".
"Существующие в Республике условия финансирования отрасли здравоохранения не дают возможности в полном объеме обеспечить право граждан на бесплатную медицинскую помощь на надлежащем уровне", – цитирует сайт "народного совета" слова "заместителя председателя комитета" Сергея Завдовеев.
В качестве выхода из сложившейся ситуации власти "ДНР" предлагают жителям оккупированных территорий оплачивать медицинские услуги через "страховые взносы".

"Внедрение общеобязательного медицинского страхования позволило бы решить вышеуказанную социальную проблему", - заявил Завдовеев.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи