«Сегодня Мультимедиа» оставила без работы более 100 сотрудников

Компания «Сегодня Мультимедиа» сократила значительное количество сотрудников, сообщает «Телекритика».

По информации издания, количество сокращенных сотрудников составляет более 100 человек.

«Сейчас, в условиях экономического кризиса, мы должны максимально точно расставить приоритеты, учитывая изменения, которые происходят во внешней среде. В условиях ограниченного доступа к финансовым ресурсам мы очень тщательно подходим к вопросу их использования. Именно поэтому мы продолжаем инвестировать в успешные проекты. Что же касается проектов, которые пока что не были запущены, и проектов, которые на настоящий момент не продемонстрировали ожидаемого эффекта, были приняты решения об изменении сроков или сокращение масштабов их реализации. Естественно, такие решения повлекут за собой определенные кадровые следствия», - сообщили в пресс-службе компании System Capital Management.

В компании при этом заверили, что «основной скелет - команда, которая создает газету «Сегодня» и ее региональные выпуски - останется неизменным».

В «Сегодня Мультимедиа» предоставить информацию или даже подтвердить факт сокращения отказались. Как удалось выяснить из собственных источников, речь идет о роспуске команд, которые работали над некоторыми проектами, в частности бесплатной газетой «Вечерком», выпуск которой будет прекращен. Это издание выходило из апреля 2008 года и распространялось в Киеве.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи