Украинская разведка: в "ДНР" у социально незащищенных изымают часть выплат "в погашение долгов"

Главное управление разведки Минобороны Украины заявляет, что руководство "ДНР" изъяло часть социальных выплат местных жителей якобы для погашения задолженности за коммунальные услуги. Об этом сообщается на странице ведомства в Фейсбуке. 

"В условиях снижения Россией объемов расходов на содержание т.н. "ДHР/ЛНР" и отсутствии других источников финансирования оккупационная власть усиливает меры по экономии "бюджетных" средств, в том числе за счет сокращения финансирования социальных программ. В частности, т.н. "власть ДНР" под предлогом решения проблемы задолженности жителями временно оккупированных территорий за оплату коммунальных услуг ввела практику изъятия части их социальных выплат", - говорится в сообщении. 

В ГУР сообщают, что в августе этого года лица, имеющие такую задолженность, получили на 20% меньше средств по сравнению с прошлым месяцем. При этом, оккупационная власть заранее не предупредила "должников", которые узнали об ограничении только после недополучения части социальных выплат.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи