"Укрзализныця" готова вернуть деньги пассажирам, которые стоя ехали в "Интерсити"

"Укрзализныця" возмещает средства за проезд без мест пассажирам поезда "Одесса-Дарница", которые были вынуждены ехать стоя из-за нехватки необходимого количества вагонов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Пассажирам поезда "Интерсити+ №764 Одесса - Дарница", которые 13 августа совершили поездку без предоставления им места для сидения из-за вынужденной замены подвижного состава, ПАО "Укрзализныця" вернула средства на общую сумму 9,2 тыс. грн. Всего средства уже получили 44 пассажира этого поезда в железнодорожных кассах Одессы, Жмеринки, Киева и Винницы. И этот процесс продолжается", - заверили в УЗ.
Компания просит пассажиров этого поезда обратиться в кассы возврата на вокзалах (на вокзалах, где отсутствуют отдельные кассы возврата, - к любой билетной кассе) для получения возмещения.
Как сообщалось ранее, часть пассажиров указанного поезда были вынуждены ехать из Одессы стоя. В "Укрзализныце" объяснили, что инцидент произошел из-за поломки скоростного поезда Крюковского вагоностроительного завода, который должен был совершить рейс по маршруту "Одесса - Дарница". "Вместо поезда "Тарпан" №764 производства Крюковского вагоностроительного завода в девятивагонной комплектации (607 мест) из-за его технической неисправности в рейс отправился поезд этого же производителя на 408 мест. Этот поезд в пятивагонной комплектации", - прокомментировали ранее инцидент в пресс-службе ПАО.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи