Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «Любая поставка оружия Америкой Украине будет расцениваться как попытка сорвать «Минск» и переговоры «нормандской четверки».


«Народная милиция ЛНР»: «Танкисты, мотострелки и артиллеристы Народной милиции ЛНР провели масштабные учения по отработке элементов маневренной обороны. В ходе занятий отрабатывались действия как отдельных военнослужащих, так и подразделений в целом в условиях оборонительного боя». 

СМИ: «Около 100 курсантов военной кафедры Луганского национального университета им. Владимира Даля успешно сдали итоговые экзамены по программе подготовки офицеров артиллерийских подразделений. Из 198 человек, поступивших на военную кафедру в 2015 году, до итоговых экзаменов доучились только 95 курсантов. Остальные не выдержали требований по посещаемости, успеваемости и дисциплине».



«МГБ ДНР»: «Верховный суд ДНР приговорил к 18 годам лишения свободы украинского диверсанта, уроженца Львовской области, гражданина Российской Федерации Александра Галагана, приехавшего в республику для шпионажа и похищения военнослужащих. Суд признал Галагана виновным и приговорил к наказанию в исправительной колонии строгого режима». 



«Министерство строительства и ЖКХ ДНР»: «Специалисты министерства приступили к проработке мероприятий по благоустройству контрольно-пропускных пунктов республики. На прошлой неделе представители минстроя совместно с Таможенной службой обследовали 11 пунктов пропуска на предмет их благоустройства. Планируется установить для людей навесы и оборудовать туалеты».



«Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР»: «Киев в ручном режиме закрыл украинским операторам возможность соединения с номерами республиканского оператора мобильной связи «Лугаком». 



«Генпрокуратура ЛНР»: «Сотрудники Генпрокуратуры совместно с представителями полиции задержали четырех полицейских патрульной службы МВД ЛНР за получение взятки на блокпосту «Авангард» на трассе Луганск – Станица Луганская. Взятку полицейские получили от гражданина, перевозившего сельскохозяйственную продукцию на территорию ЛНР».

СМИ: «Двадцать сотрудников донецкой шахты им. Засядько, где в марте этого года было введено внешнее управление ДНР, присоединились к общественному движению «Донецкая республика». Торжественная церемония прошла в зале заседаний на предприятии. Церемония началась с государственного гимна ДНР. Затем первым членский билет получил директор угольного предприятия Андрей Нечепоренко. «Я надеюсь, что все сотрудники донесут это до своих коллективов, и наша команда будет пополняться», - сказал он».



«Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР»: «С 4 по 5 августа в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на территории ландшафтного парка «Зуевский» состоится молодежный форум «САМ-2017» (Самая активная молодежь). Мероприятие объединит порядка 200 человек от 16 до 30 лет со всего Донбасса, включая жителей подконтрольной Украине Донецкой области».



«МВД ДНР»: «В Донецке стражи порядка в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства изъяли у горожанина 1975 г.р. 7 запалов УЗРГМ, 7 гранат разного типа и около 600 патронов разного калибра. Возбуждено уголовное дело в порядке ст. 256 УК ДНР».



СМИ: «Луганский детский дом №1 в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса готов принимать детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и проживающих на подконтрольной Киеву Луганщине».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи