Палата представителей Конгресса США проголосовала за новые санкции против России

Палата представителей Конгресса проголосовала за введение новых финансовых санкций против России. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на The Washington Post.

Законопроект запрещает отменять или смягчать санкции без согласия Конгресса.

За санкции проголосовали преимущественное большинство: 419 конгрессменов против трех. В проголосованном пакете также предусмотрены санкции против Ирана и КНДР.

Санкции против России вводятся за предполагаемое вмешательство в президентскую кампанию 2016 года.

Администрация Трампа, в том числе госсекретарь Рекс Тиллерсон, выступали против подобного решения, особенно в части санкций против России и Ирана из-за того, что их отмену обязательно должен будет утвердить Конгресс.

23 июля Белый дом заявил, что Трамп подпишет законопроект, налагающий ужесточенные санкции.

В ЕС выражали обеспокоенность этим законопроектом, поскольку он несет за собой "непредвиденные последствия" в отношении усилий ЕС по диверсификации источников энергии из России. Брюссель заявлял, что готовит ответные меры, если законопроект все- таки утвердят.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи