Волкер ищет способ, как создать России "постоянную головную боль из-за Донбасса" - Зеркаль

Новоназначенный спецпредставитель США по Украине Курт Волкер ищет способ, каким образом давить на Россию из-за постоянного обострения войны в Донбассе. Об этом заявила "Громадському" заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль после ее встречи со спецпредставителем США.

По ее словам, у Волкера уже есть представление о ситуации на Донбассе и пока он "занят поиском возможных вариантов развития событий".

"Он увидел, что это конфликт не в состоянии, когда все тихо - мирно, а это действительно конфликт, который действительно происходит между Украиной и Россией. И это стадия обострения, которая есть постоянно. Для него это очень непростая задача, но, на мой взгляд, его задача сейчас найти это стратегическое решение, как можно создать для России ситуацию, при которой этот конфликт между Украиной и Россией будет для нее головной болью, не будет оставлять ее все время", - отметила Е.Зеркаль.

Как сообщалось ранее, Волкер заявил, что "оборонительное оружие позволит Украине защитить себя". В то же время он не стал утверждать, что Вашингтон пойдет на передачу Киеву оружия. 23 июля спецпредставитель Госдепа и посол США прибыли в зону боевых действий на Донбассе.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи