Суд одобрил заочное расследование в отношении экс-главы МВД Захарченко

Печерский районный суд Киева дал разрешение на проведение специального досудебного расследования в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган на своей странице в Фейсбуке.

"25 июля 2017 года Печерский районный суд Киева своим постановлением удовлетворил ходатайство следователя Генпрокуратуры и предоставил разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Захарченко В.Ю.", -  написала она.

Она напомнила, что следователи Генпрокуратуры проводят досудебное расследование в уголовном производстве о превышении служебных полномочий экс-президентом Украины Виктором Януковичем, В.Захарченко и другими лицами при незаконном лишении свободы личного помощника ныне покойного Митрополита Киевского и всея Украины Владимира (Сабодана) - Драбинко.

В этом производстве уведомлены о подозрении В.Янукович, В.Захарченко и бывший начальник киевской милиции Валерий Коряк. Рассмотрение ходатайств относительно Януковича  и Коряка продолжается.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи