Работа над законопроектом о новых санкциях против РФ еще продолжается - сенатор

Председатель комитета Сената Соединенных Штатов Америки по международным отношениям Боб Коркер считает, что несмотря на предыдущие сообщения о двухпартийном соглашении, подготовка законопроекта о новых санкциях в отношении Российской Федерации еще не завершена. Об этом он сказал журналистам 24 июля, - сообщает "Радио Свобода".

"Мы все еще должны немного работать", - сказал Коркер журналистам  и добавил, что ожидает быстрого устранения некоторых разногласий. Это заявление Коркера было обнародовано вскоре после того, как Белый дом заявил, что президент Дональд Трамп рассмотрит законопроект, чтобы определить, является ли это "самым лучшим предложением" для американского народа. 

"Он намерен изучить этот законопроект и посмотреть, как выглядит конечный продукт", - заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Замечания Белого дома и Коркера противоречат предыдущим заявлениям администрации Трампа и членов Конгресса о статусе законопроекта, касающегося санкций. 

22 июля конгрессмены республиканцы и демократы в Вашингтоне заявили, что достигли согласия относительно законодательства, которое предусматривает новые санкции против Москвы и ограничивает возможности президента США самостоятельно сокращать или усиливать такие санкции. Спустя день после этого Белый дом отмечал, что готов принять законодательные изменения, против которых администрация Трампа сначала возражала.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи