Сутки в зоне АТО: 27 обстрелов со стороны боевиков, ранены трое украинских военных

Трое украинских военных получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Незаконные вооруженные формирования 27 раз нарушили перемирие в понедельник. "Трое украинских военных получили ранения. В ответ на провокации врага, силы АТО открывали огонь преимущественно из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.", - говорится в сообщении.

Так, на луганском направлении боевики открывали огонь по позициям ВСУ из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов вблизи Донца, Малинового, Катериновки, Новозвановки, Станицы Луганской. А около 21 часов группа боевиков в ходе разведки пыталась приблизиться к позициям сил АТО недалеко от поселка Трехизбенка. Украинские военные вовремя обнаружили противника и огнем из стрелкового оружия заставили отступить.

На мариупольском направлении боевики били по укреплениям сил АТО из гранатометов в районе поселков Лебединское, Красногоровка, Новотроицкое, Широкино. Двое украинских бойцов получили ранения в результате обстрела из стрелкового оружия позиций сил АТО неподалеку от Богдановки. А почти в 23 часа незаконные вооруженные формирования применяли минометы калибра 120 и 82 миллиметра по Красногоровке.

На донецком направлении под минометным и гранатометным огнем дважды оказались украинские опорные пункты вблизи Авдеевки и на шахте Бутовка. Кроме того, в 21 час боевики из гранатомета били по силам АТО в районе Светлодарска. В результате этого обстрела украинский военный получил ранения.

"Стоит добавить, что вечером и ночью, практически после каждого обстрела врага, наши военные открывали огонь в ответ. По оперативным данным у противника есть потери как в живой силы, так и в технике и вооружении", - сообщает штаб АТО.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи