Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер не пытался выйти на контакт с представителями ЛНР, хотя в республике готовы к встрече с американским дипломатом. Об этом заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего. «Я очень сильно сомневаюсь, что этот представитель от США найдет возможность встретиться с нами. Хотя очень хотелось бы встретиться, посмотреть в глаза этому человеку, услышать его риторику. Я думаю, это была бы достаточно полезная для всех сторон встреча при любых исходных позициях», - сказал Дейнего».


«Оперативное командование ДНР»: «Военнослужащие ДНР передали школьникам прифронтового поселка Луганское к югу от Донецка канцелярские принадлежности от общественников из России».



СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом установил памятную дату – «День Воздушно-десантных войск» с целью сохранения и развития многолетних исторических традиций». 



СМИ: «Киев, настаивая на открытии контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) в одной из самых горячек точек на линии разграничения – на участке Первомайск – Попасная, - стремится создать еще один концентратор напряжения. Об этом заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего».



«МГБ ЛНР»: «Министерством выявлен факт вербовки спецслужбами Украины жительницы Станично-Луганского района Ирины Щетининой – сожительницы военнослужащего Народной милиции ЛНР Владимира Ткаченко. Он обратился в МГБ с просьбой проверить подаренный ему дорогой телефон. В ходе проведенных исследований коммуникационного терминала Sigma X-Treme техническими специалистами госбезопасности установлен факт изменения базовых настроек с использованием специального программного обеспечения, позволяющего осуществлять негласный аудио контроль и перехват данных».



СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил военной комендатуре Народной милиции ЛНР и МВД усилить контроль над перевозчиками, нарушающими комендантский час».



СМИ: «Перевозчики ДНР предложили на законодательном уровне сократить до 20% количество льготных мест».



«Администрация г.Донецка»: «Согласно информации КП «Компания Вода Донбасса», в 13:00 24 июля восстановлено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции. Согласно регламенту по подготовке питьевой воды необходимо выполнить ряд технологических мероприятий, поэтому запуск фильтровальной станции планируется на 25 июля». 



«Администрация г. Донецка»: «В период с 17 по 24 июля в Донецке родилось 78 малышей: 43 мальчика и 35 девочек». 



«Администрация г. Луганска»: «За период с 17 по 23 июля в городе родились 84 ребенка – 39 мальчиков и 45 девочек». 



СМИ: «Всемирная федерация профсоюзов учителей пригласила педагогов ЛНР на конгресс в Мехико».



«Федерация бильярдного спорта ДНР»: «Спортсмены из Турции и Армении примут участие в Открытом республиканском турнире по бильярду «Sniper Cup Open 2017» в Донецке».



«Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР»: «Жители ДНР и подконтрольной Украине территории Донецкой области приглашены на спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню железнодорожника, которое пройдет 5 августа в Ясиноватой». 

СМИ: «31-летний актер из России Павел Афонькин проведет для артистов Донецкого академического музыкально-драматического театра мастер-классы и тренинги по актерскому мастерству по методикам Чехова и Станиславского». 



«Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР»: «Министерство принимает заявки от жителей ЛНР и подконтрольной Киеву Луганщины на участие в бесплатном заключительном экскурсионном туре «Луганщина православная», который состоится 28 июля».



«Генпрокуратура ЛНР»: «Сотрудниками Генеральной прокуратуры ЛНР установлен факт противоправных действий специалистов Управления по делам семьи и детей администрации г. Красный Луч ЛНР в отношении гражданки "Г" и ее малолетнего сына возрастом 2 года. 25 мая 2017 года специалисты Управления, превышая свои должностные полномочия, находясь в своем служебном кабинете, отобрали у гражданки "Г" ее малолетнего сына, которого незаконно поместили в детскую больницу г. Красный Луч. По данному факту возбуждено уголовное дело». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи