Оккупационные власти Крыма предложили сербскому режиссеру Кустурице снять фильм о событиях "Крымской весны"

Так называемый "председатель Госсовета" Крыма Владимир Константинов предложил сербскому режиссеру Эмиру Кустурице снять фильм о событиях «Крымской весны». Об этом сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на Фейсбук-страницу Константинова.

«Я искренне благодарен этому великому человеку за его позицию по Крыму – ведь Крым – это Россия! Даже предложил Эмиру снять документальный фильм о событиях нашей Крымской весны, искренне надеюсь, что в ближайшее время так и случится», – заявил Константинов и добавил, что долго беседовал с сербским режиссером после его концерта в Ялте.

В сообщении напоминается, что Кустурица без санкции властей Украины прилетел в Крым 23 июля. В аэропорту Симферополь его встретили журналисты, которым он еще раз подтвердил свою позицию, что "Крым – это часть России". А позже на пресс-конференции в Ялте он посоветовал жителям полуострова не ждать признания мирового сообщества, потому что это не имеет никакого значения. 

Сообщается также, что в ялтинском зале «Юбилейный» Кустурица выступил со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra. А уже 24 июля из-за посещения Крыма Кустурица попал в базу украинского сайта «Миротворец».

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи