В "ДНР" обиделись на СММ ОБСЕ и заставили их патрули стоять в общей очереди на блокпостах и КПП

В так называемой "ДНР" приняли решение о том, что не будут без очереди пропускать транспорт патрулей и руководства СММ ОБСЕ. Об этом заявил один из главарей незаконного формирования Денис Пушилин.

"Нами была принята вынужденная мера — осуществлять пропуск руководства и патрулей СММ ОБСЕ через КПП и блокпосты на общих основаниях, без какого-либо приоритетного права проезда", - сказал он.

По словам боевика, данная мера предпринята из-за того, что "в последнее время миссия ОБСЕ освещает информацию, в большей степени выгодную украинской стороне".

Террористы обиделись на то, что наблюдатели СММ не подтверждают их заявления о якобы нарушениях Минских соглашений со стороны ВСУ.

Кроме того, боевиков возмутило заявление заместителя миссии Александр Хуга который "во всеуслышание заявил о проблемах с пересечением блокпоста в Новоазовске".

"Подобный подход руководства СММ ОБСЕ, призванного объективно мониторить обстановку, вызывает обеспокоенность руководства ДНР и наводит на мысль о предвзятом отношении к Народным Республикам. В связи с этим нами была принята вынужденная мера — осуществлять пропуск руководства и патрулей СММ ОБСЕ через КПП и блокпосты на общих основаниях, без какого-либо приоритетного права проезда", - заявил Пушилин.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи