Один украинский боец погиб и еще двое ранены в результате обстрелов со стороны боевиков на востоке Украины

Один украинский военнослужащий погиб и еще двое ранены в результате обстрелов со стороны боевиков на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Бандформирования уменьшили количество вооруженных провокаций, однако даже единичные обстрелы имели страшные последствия… В целом, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 11 раз нарушили перемирие. Силы АТО потеряли одного военнослужащего, еще двое получили ранения", - говорится в сообщении

Так, около 21 часа боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли дома мирных жителей Марьинки. В результате обстрела 4 местных, среди которых двое детей - трехлетняя девочка и девятилетний мальчик, получили ранения. Состояние всех пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное.

Кроме того, на мариупольском направлении боевики из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по опорным пунктам ВСУ около Гнутово и Широкино. "Огнем в ответ силы АТО заставили противника соблюдать режим тишины", - отмечается в сообщении.

На донецком направлении огневые провокации незаконных вооруженных формирований зафиксированы в районе поселка Верхнеторецкое и на шахте Бутовка.

На луганском направлении, около 18 часов, боевики дважды обстреляли из гранатомета и миномета позиции сил АТО в Крымском.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи