Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг прибыл на насосную станцию первого подъема Южнодонбасского водовода под Ясиноватой для мониторинга обстановки в районе объекта. Данные мероприятия позволят наблюдателям миссии лично убедиться в том, что на территории станции и в ее окрестностях отсутствуют подразделения вооруженных сил ДНР».


СМИ: «Студенты военной кафедры Луганского национального университета им. Шевченко прошли практические занятия в подразделении связи Народной милиции ЛНР».

«Народная милиция ЛНР»: «В период с 14 по 21 июля в частях и подразделениях народной милиции проводились занятия по боевой подготовке и слаживанию подразделений, а также тренировки по приведению в различные степени боеготовности». 

«Оперативное командование ДНР»: «Девять человек погибли, еще 11 получили ранения в ДНР за неделю в результате обстрелов».

СМИ: «Первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг в субботу, 22 июля, посетит село Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. По его словам, в настоящее время населенный пункт остается без газоснабжения из-за обстрелов».

«МЧС ДНР»: «Пиротехники МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили 1396 единиц взрывоопасных предметов».

СМИ: «Инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР за неделю разминировали 10 километров территории вдоль магистрального трубопровода вблизи линии соприкосновения в районе Станицы Луганской». 



«Совет министров ЛНР»: «Совмин ЛНР своим распоряжением на три месяца ввел временную администрацию по управлению обществом с ограниченной ответственностью «Агро-Юг», находящимся в Чернухино».



СМИ: «Оператор связи ДНР «Феникс» для улучшения качества связи запустил новую базовую станцию в прифронтовом поселке Александровка Петровского района на западе Донецка». 

СМИ: «Профсоюз работников агропромышленного комплекса ЛНР в ходе встречи с представителями подмосковного профессионального колледжа «Московия» договорились совместно разработать программу обмена студентами. Об этом сообщил председатель республиканского профсоюза работников АПК Денис Кандырин».

СМИ: «Представители властей ЛНР поздравили с профессиональным праздником работников торговли республики и подконтрольных Киеву территорий Луганщины, посетивших торжество в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса».

СМИ: «Администрация Луганска начала прием ходатайств на присвоение звания почетного гражданина города».



«Санитарно-эпидемиологическая служба г. Донецка»: «СЭС Донецка предупреждает! Уважаемые Дончане! С целью профилактики заболеваемости острыми кишечными инфекциями не приобретайте и не употребляйте пищевые продукты в местах несанкционированной торговли!».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи