Активистка Femen, обнажившаяся перед Порошенко и Лукашенко, попала в АП по поддельному документу - "Картель"

Девушка, которая оголилась в Администрации Президента во время встречи президентов Порошенко и Лукашенко 21 июля, оказалась активисткой организации Femen, однако была аккредитована, как журналист. Об этом сообщает 112.Украина со ссылкой на заявление издательства "Картель".

Как отмечается в сообщении, в издательской группе "Картель", в состав которой входит "Деловая столица", заявили, что активистка, попытавшаяся провести акцию в Администрации Президента, использовала фальшивое удостоверение газеты. "Картель" подало заявление в Нацполицию из-за использования фальшивого документа.

"Сегодня на пресс-конференции в Администрации Президента Украины произошел инцидент. Одна из якобы журналисток пришла по фальшивому удостоверению издательской группы "Картель", в состав которой входит "Деловая столица". ЧАО "Картель" сообщает, что удостоверение данной особе никогда не выдавалось и удостоверение под этим номером принадлежит нашему штатному сотруднику", - заявили в издательской группе.

В издательстве добавили, что удостоверение под номером 090 было выдано заместителю главного редактора изданий "Деловая столица" и "Власть денег" Ольге Сантарович.

Вместе с тем, организация Femen взяла на себя ответственность за произошедшее. Об этом идет речь в соответствующем заявлении. Отмечают, что таким образом участница движения "выразила протест против визита Лукашенко в Украину".

В сообщении напоминается, что 21 июля в АП на церемонии подписания официальных документов между Украиной и Белоруссией, на которой присутствовал Петр Порошенко и Александр Лукашенко, оголилась девушка. Она выкрикивала: "Живе Беларусь".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи