Условия назначения субсидий в этом году не изменятся - Розенко

Условия назначения субсидий на отопительный сезон 2017-2018 годов изменяться не будут. Об этом в ходе рабочего совещания с руководством Одесской области заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, - сообщает пресс-служба вице-премьера Украины.

"Мы имеем позитив, что цена на газ для населения в этом году не увеличится, условия назначения субсидий не изменятся. Поэтому до октября месяца субсидии на новый отопительный сезон должны быть всем переназначены", - сказал он. 

 


Розенко также акцентировал внимание на необходимости как можно шире информировать людей о программе монетизации экономии субсидий. "В Одесской области около 55 тыс. человек имеют право на получение компенсации за экономию субсидий. Из них 20 тыс. уже подали соответствующие заявления в управление соцзащиты. Поэтому сейчас главная задача - проинформировать всех об их праве на получение наличных средств и сделать все для того, чтобы люди эти средства получили", - отметил Розенко.   

Как сообщалось ранее, правительство на заседании 26 апреля приняло решение о начале процесса монетизации субсидий. Глава правительства Владимир Гройсман сообщал, что решение коснется 1,5 млн семей, которые смогут получить около 700 гривен в качестве единовременной выплаты. Это решение предусматривает денежную выплату, равную стоимости 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубов газа. 
В середине июля Кабмин принял финансовый план Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на текущий год: он не предусматривает увеличения цены на газ для потребителей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи