Скандальный полковник Голубан скрыл приобретенную в Киеве квартиру - СМИ

Скандальный командир батальона спецназначения полиции Донецкой области Юрий Голубан не задекларировал приобретенную в Киеве квартиру. Об этом сообщается на сайте проекта "Декларации", - передает Bihus.info.

Согласно декларации за 2016 год, полковник Голубан получил 18 300 гривен дохода от отчуждения недвижимого имущества - квартиры площадью 76 кв. м в Донецке.
"По информации из Реестра прав на недвижимое имущество, 10 мая 2017 года Юрий Голубан приобрел квартиру площадью 93 кв. м в Киеве. В течение 10 дней с даты покупки он должен был подать декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии, но, вопреки закону, так этого и не сделал. Кроме этого, 7 декабря 2015 года полицейский стал владельцем 2 гектаров земли в Луганской области, однако в декларациях спецназовца по 2015-2016 годы информация о земле отсутствует", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в 2016 году Юрий Голубан задекларировал 67 тыс. долларов наличных у себя, 4 тыс. евро и 10 тыс. долларов - у жены. Также в 2015-м Ольга Голубан потратила полмиллиона гривен на покупку автомобиля Volkswagen CC 2012 г. в.

6 апреля один из лидеров пророссийских боевиков Александр Ходаковский распространил информацию, что в мае 2014 года Голубан якобы был членом незаконного вооруженного формирования "Восток". Ходаковский подтверждил свои слова видеозаписью, где человек, похожий на Голубана зафиксирован с боевиками "Востока". По информации СМИ, сейчас СБУ расследует дело о возможной государственной измене полицейского. Сам Голубан заявление Ходаковского опровергает и называет видео смонтированным из старых фрагментов.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи