Скандальный полковник Голубан скрыл приобретенную в Киеве квартиру - СМИ

Скандальный командир батальона спецназначения полиции Донецкой области Юрий Голубан не задекларировал приобретенную в Киеве квартиру. Об этом сообщается на сайте проекта "Декларации", - передает Bihus.info.

Согласно декларации за 2016 год, полковник Голубан получил 18 300 гривен дохода от отчуждения недвижимого имущества - квартиры площадью 76 кв. м в Донецке.
"По информации из Реестра прав на недвижимое имущество, 10 мая 2017 года Юрий Голубан приобрел квартиру площадью 93 кв. м в Киеве. В течение 10 дней с даты покупки он должен был подать декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии, но, вопреки закону, так этого и не сделал. Кроме этого, 7 декабря 2015 года полицейский стал владельцем 2 гектаров земли в Луганской области, однако в декларациях спецназовца по 2015-2016 годы информация о земле отсутствует", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в 2016 году Юрий Голубан задекларировал 67 тыс. долларов наличных у себя, 4 тыс. евро и 10 тыс. долларов - у жены. Также в 2015-м Ольга Голубан потратила полмиллиона гривен на покупку автомобиля Volkswagen CC 2012 г. в.

6 апреля один из лидеров пророссийских боевиков Александр Ходаковский распространил информацию, что в мае 2014 года Голубан якобы был членом незаконного вооруженного формирования "Восток". Ходаковский подтверждил свои слова видеозаписью, где человек, похожий на Голубана зафиксирован с боевиками "Востока". По информации СМИ, сейчас СБУ расследует дело о возможной государственной измене полицейского. Сам Голубан заявление Ходаковского опровергает и называет видео смонтированным из старых фрагментов.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи