От "малоросов" до "донбасситов". В ОРЛО придумали "название" для жителей Донбасса (ВИДЕО)

"Учебное пособие",  вводящее  "термин" "донбасситы" в качестве названия для жителей Донбасса,  издали на оккупированной части Луганской области. Об этом заявил  так называемый "и.о. ректора" фейкового Луганского аграрного университета Михаил Орешкин.

"Мы издали вот такую книгу, это учебное пособие, первая часть. "Луганщина: славный путь через века и тысячелетия", где мы показываем общность нашу, так сказать, донбасскую, и даже был предложен термин такой, как "донбасситы", то есть это жители Донбасса", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 18 июля главарь "ДНР" Александр Захарченко предложил создать "государство малороссию". В "ЛНР" от предложения Захарченко открестились, назвав его предложение "несвоевременным".  

 

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи