Центр оценивания качества образования разоблачит тех, кто стал студентом в обход тестов

Украинский центр оценивания качества образования проверяет, все ли студенты поступили в этом году в вузы на законных основаниях. Об этом сообщает сайт Центра.

Как сообщается, проверка осуществляется путем сопоставления списков зачтенных с базой данных Украинского центра. Цель изучения - выявление фактов зачисления в высшие учебные заведения лиц, результаты внешнего оценивания которых ниже 124 баллов, без сертификатов внешнего оценивания; усовершенствование составляющих технологического процесса проведения внешнего оценивания.

Информация о результатах этой работы будет подана к Министерству образования и науки Украины и общественности.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи