Депутат Задирко отказался руководить Донецким областным БЮТом. До работы далеко добираться

Народный депутат Украины Геннадий Задирко сложил с себя полномочия председателя Донецкой областной организации БЮТ. Об этом Геннадий Задирко сообщил в комментарии «Острову».

«На прошлой неделе я написал заявление и в четверг подал его. Ранее еще на заседании областного бюро я заявил о своем решении», - сказал нардеп.

По его словам причиной такого решения послужил ряд обстоятельств.

В качестве одного из них Геннадий Александрович назвал то, что ему как народному депутату сложно работать в регионе, который далеко от него находится.

«Я считаю, что выполнил ту функцию и те задачи, которые были возложены на меня как на главу областной организации БЮТ», - сказал он.

Также Г.Задирко сообщил, что никого из своих коллег не рекомендовал на свое место. «Вряд ли к моим рекомендациям прислушаются в Киеве», - считает нардеп.

На данный момент временно исполняющим обязанности председателя областного БЮТ является Татьяна Павлюк, сообщил народный депутат.

Кроме того, Геннадий Задирко заявил, что сегодня утром он и его коллега по фракции БЮТ Владимир Каплиенко отказались ставить свои подписи под коалиционный соглашением с Партией регионов. При этом нардеп подчеркнул, что эту «угоду" они ни при каких условиях не подпишут. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи