В ЕС рассчитывают на сотрудничество стран в ходе расследования авиакатастрофы MH17

Европейский союз рассчитывает на сотрудничество стран в ходе расследования катастрофы MH17 для привлечения виновных к ответственности. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини, - сообщает "РБК-Украина".

"Мы рассчитываем, что все страны, которые смогут способствовать расследованию и уголовному преследованию ответственных за содеянное, будут это делать в соответствии с требованием резолюции 2166 Совета Безопасности ООН", - говорится в заявлении. 

В Евросоюзе также уверены, что расследование катастрофы MH17 на Донбассе нуждается в постоянной поддержке международного сообщества. 

Как сообщалось ранее, Bellingcat подтвердила версию о причастности российского "Бука" к катастрофе MH17. В частности, предполагается, что 23-25 июня 2014 года 53-я зенитно-ракетная бригада ВС России перевезла технику на позиции вблизи украинской границы, в том числе установку "Бук" с номером 332. Утром 17 июля "Бук" выехал из Донецка на трейлере в сторону Снежного, после чего к югу от города выпустил ракету по самолету. Утром 18 июля установку без одной ракеты заметили на видео, снятом к востоку от оккупированного Луганска.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи