Глава "Укрзализници" анонсировал появление новых поездов

Глава "Укрзализныци" Войцех Балчун анонсировал появление новых поездов - "Днепр-Одесса" и "Киев-Львов-Одесса". Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"В перспективе, учитывая имеющийся подвижной состав, и за счет приобретения дополнительных межрегиональных двухсистемных электропоездов филиалом "УЗШК", планируем соединить скоростным железнодорожным сообщением областной промышленный центр Днепр с черноморским побережьем, городом Одессой. Это особенно актуально для перевозки пассажиров в период летних отпусков. Также в планах - за счет удлинения существующего маршрута Киев - Львов в Одессу и Киев - Одесса во Львов по треугольнику Киев-Львов-Одесса-Киев соединить город Львов с Одессой. Ведем работу, чтобы продолжить и маршрут поезда Киев - Запорожье к Новоалексеевке", - написал он.

По словам главы железнодорожного ведомства, планируется расширить сеть скоростного движения по направлениям Киев - Ивано-Франковск (при электрификации участка Львов - Ходоров - Ивано-Франковск) и Киев - Николаев - Херсон (при электрификации участка Долинская - Николаев - Херсон).

Также он отметил, что на сегодня прорабатывается вопрос продления маршрута следования поезда №747/748 Дарница, Киев - Львов в Перемышль. 


"Это позволит связать скоростным движением Винницкую, Хмельницкую и Тернопольскую области с Польшей", - отметил он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи