Мы должны показать большую прочность и решительность в своих требованиях к Путину - советник Порошенко

В нынешней ситуации нет факторов, побуждающих президента РФ В.Путина выполнять Минские соглашения. Такое мнение  выразил экс-генеральный секретарь НАТО, советник Президента Украины Андерс Фог Расмуссен, - сообщает "Укринформ".

"Россия имела более чем достаточно времени, чтобы прекратить боевые действия на востоке Украины. Мы хотим продолжать Минский процесс, но пока мы не повысим цену для Путина, я не уверен, что он будет выполнять "Минск" и уважать международное право", - заявил Расмуссен.

В то же время датский политик отметил, что Минский процесс является ограниченным для достижения определенных целей.

"Мы должны показать, что ответ США и ЕС России соответствует ее действиям", - подчеркнул советник Президента Украины.

Расмуссен выразил обеспокоенность ситуацией на востоке Украины, что может привести к опасному замораживанию конфликта.

"При нынешнем положении дел нет побудительных факторов для Путина выполнять его минские обязательства. Такой опасный статус-кво возник из-за нашей бездеятельности. Мы должны показать большую прочность и решительность в своих требованиях к Путину выполнить свои обещания и прекратить боевые действия на востоке Украины", - подчеркнул Расмуссен.

Он также в очередной раз выступил за предоставление Соединенными Штатами оборонительного оружия Украине, что также будет мерой сдерживания российской агрессии.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи