"Транзит через Россию". Власти "ЛНР" возмущены тем, что в магазинах продаются украинские продукты

Власти террористической "ЛНР" возмущены тем, что в магазинах на оккупированной территории продаются продукты питания, произведенные в Украине. Об этом шла речь на аппаратном совещании в Луганске.

"У нас в торговых сетях присутствуют украинские торговые марки. Это "Оболонь", "Черниговское", "Верес" и все остальное. Есть предложение, может быть, пересмотреть закупки товаров. Лучше пускай закупают российское, крымское, но не украинское", - сказал один из участников совещания.

Главарь "ЛНР Игорь Плотницкий потребовал от "таможни" объяснить, как они попадают в "республику". Называющий себя председателем "государственного таможенного комитета" Андрей Карпак объяснил, что их "официально" завозят через границу с Россией.

"(Украинская продукция – "ОстроВ") официально оформляется транзитом через Российскую Федерацию. Или производства Беларуси идет под украинской торговой маркой. Есть оформления такие, да, я подтверждаю", - сказал он.

Плотницкий в ответ на это предложил рассмотреть данный вопрос на "совете министров" и, возможно, запретить поставку украинских продуктов и через эти каналы и схемы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи