Парубий хочет, чтобы Рада рассмотрела снятие неприкосновенности сразу с шести нардепов в четверг

Верховная Рада может рассмотреть вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с шести народных депутатов в этот четверг. Об этом сказал Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Хочу снять любую интригу, которая неделю длилась и сообщить, что все представления, которые поступили от генпрокурора Украины, будут рассмотрены в сессионном зале Верховной Рады", - заявил он.

"Завтра истекает седьмой день от первых представлений, поэтому во вторник по закону мы должны были бы начать рассмотрение вопросов снятия депутатской неприкосновенности. Ко мне обратились представители коалиции, чтобы мы дождались рассмотрения последнего представления, а мы знаем, что еще есть представление на Добкина, которое еще не рассмотрено, и чтобы все вместе представления рассмотреть в четверг, но решение по этому поводу может принять только Верховная Рада Украины", - добавил Парубий.

Как сообщалось ранее, комитет Верховной Рады признал необоснованными представления на снятие неприкосновенности с народных депутатов Максима Полякова, Евгения Дейдея, Андрея Лозового, Олеся Довгого.

Вместе с этим комитет признал обоснованным представление ГПУ на снятие неприкосновенности с нардепа от "БПП" Бориса Розенблата.

Еще одно представление на снятие неприкосновенности с депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина комитет Рады еще не рассматривал.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи