Большинство жителей "ДНР/ЛНР" не знают, что на самом деле происходит в Украине - Геращенко

Большинство жителей оккупированных территорий не знают, что на самом деле происходит в Украине. Об этом сказала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сегодня на заседании круглого стола "Бесправные и забытые: граждане Украины в местах несвободы на неподконтрольных Украины территориях (Крым, Донбасс)".

"Абсолютно очевидно, что сегодня на неподконтрольных территориях есть непростые эмоции по отношению к Киеву, к центру. Это очевидно, когда у условиях гибридной войны, когда люди живут в условиях фактически изоляции в присутствии исключительно российских и сепаратистских медиа, сложно осознавать, что происходит на самом деле в Украине", - сказала она.

Геращенко также презентовала результаты закрытого исследования, согласно которому 85% граждан на оккупированных территориях признали то, что у них мало информации про Украину и относительного того, что на самом деле происходит на подконтрольных территориях.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи