Украина ведет речь с НАТО о партнерстве, а не о защите - Климпуш-Цинцадзе

Украина в вопросах интеграции в НАТО ведет речь о партнерстве и не просит о защите.  Об этом заявила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в ходе открытия выставки "Украина-НАТО. Формула безопасности", сообщает "Укринформ".

"Интеграция в НАТО является действительно важным фактором безопасности, не единственным, но мощным и стратегическим... Мы ведем речь именно о партнерстве, а не идем к НАТО с просьбой о защите", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, НАТО для Украины не панацея, но возможность развития государства с демократическими стандартами.

"У нас есть все возможности стать восточным флангом структуры безопасности, имея армию, сила и опыт которой укрепляются каждый день". - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

Выставка "Украина-НАТО. Формула безопасности" открыта при поддержке Центра информации и документации НАТО в Украине. В открытии приняли участие также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи