Боевики продолжают нарушать условия перемирия на Донбассе: на вечер зафиксированы 11 обстрелов

Боевики продолжают нарушать условия перемирия на Донбассе: сегодня незаконные вооруженные формирования 11 раз обстреливали подразделения ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается напряженной. Сегодня подконтрольные российским властям незаконные вооруженные формирования 11 раз обстреливали подразделения ВС Украины", - говорится в сообщении

На приморском направлении сегодня было зафиксировано 5 вражеских вооруженных провокаций. Четыре обстрела боевики, используя вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, совершили по позициям сил АТО в районе Широкино. Кроме того, еще ночью они из минометов калибра 120 мм обстреляли оборонительные укрепления ВСУ в окрестностях Марьинки.

Донецкое направление. На этом участке линии боевого соприкосновения боевики открывали огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Зайцево, Песок и дважды - в пригороде Авдеевки. Здесь НВФ применяли почти весь имеющийся у них спектр пехотного вооружения, а также крупнокалиберные пулеметы и БМП.

На луганском направлении обстрелы зафиксированы только в районе Бахмутской трассы. В частности, около полудня боевики били по защитникам поселка Крымское из автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 82 мм.

Сегодня потерь среди бойцов сил АТО не было.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи